Мошенники, нетрезвые водители и незаконный оборот наркотиков. Прокуратура республики сообщает о происшествиях в регионе

Главное
-
19 октября в 11:02В Якутске прошёл форум работников образования "Игровое пространство детства в цифровую эпоху"
-
19 октября в 10:00В России отмечают День криминалистической службы СК. Как работают эксперты в регионе?
-
19 октября в 09:52Глава Якутии поздравил якутских дзюдоисток с блестящей победой на чемпионате России
-
19 октября в 09:19Более 1,7 тысяч жителей Якутии обучили в рамках нацпроекта в 2025 году
На территории республики зарегистрировано за сутки 7 сообщений о преступлениях, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
В четырёх случаях путём обмана у граждан похищено двух миллионов рублей. Пострадали от действий мошенников жители Якутска и посёлка Сангар. Злоумышленники использовали уже известные схемы обмана, представляясь сотрудниками Росфинмониторинга, налоговой службы, оператора сотовой связи. Также мошеннические действия произошли в ходе заказа товара.
В Мегино-Кангаласском районе пресечены преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в Оймяконском районе выявлен факт повторного управления транспортом в состоянии опьянения. Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано. Сообщено о двух ДТП на территории Таттинского и Томпонского районов, где совершены наезды на велосипедиста и пешехода, которые с травмами госпитализированы. За сутки задержаны 10 водителей управлявших транспортом в состоянии опьянения.