Капитальный ремонт улицы Белинского в Якутске близится к завершению

44

Глава города Якутска Евгений Григорьев 1 июля в ходе выездного совещания с МКУ "Главстрой" осмотрел объекты дорожного строительства. Одним из пунктов объезда стала улица Белинского, где проводится капитальный ремонт на участке от ул. Октябрьская до ул. Петровского. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта "Инфраструктура для жизни".

Евгений Григорьев убедился, что все дорожные работы по нацпроекту ведутся по графику, а некоторые и с опережением графика, что позволит сдать их в эксплуатацию досрочно. Как сообщил директор МКУ "Главстрой" Афанасий Александров, на ул. Белинского укладка нижнего слоя асфальта завершена на 95%, укладка верхнего слоя выполнена на 20%.

Подрядчик ООО "Сахатрасстрой" сейчас ведет работу по устройству водоотводных лотков, сетей водоснабжения, тротуарных и дорожных бортовых камней, основания тротуаров.

Протяженность объекта составляет 484 метра.

Также Евгений Григорьев проверил ход работ на Сергеляхском шоссе на участке от кольца "Гимеин" до Сергеляхское шоссе 8 км, д. 1. В ходе осмотра директор МКУ "Главстрой" рассказал, как ведутся работы на этом объекте и что планируется сделать в дальнейшем.

"Сейчас на этом объекте идут работы по установке порядка пяти футляров сетей водоснабжения и газа, которые пересекают дорожное полотно, ведутся работы по установке дорожных бордюров и отсыпке полотна на тротуарах. На следующей неделе планируем приступить к срезке асфальта от Гимеина до магазина Сергелях – это около 500 метров", – сказал Афанасий Александров.

Напоминаем, что в рамках реализации нового национального проекта "Инфраструктура для жизни" в 2025 году в городе Якутске будет отремонтировано 11 объектов улично-дорожной сети (УДС) в Якутске – это 8 основных и 3 резервных. Всего – более 15 км дорог. На данный момент основные индикаторные объекты 2025 года законтрактованы в полном объеме, муниципальный заказчик – МКУ "Главстрой" города Якутска.