В Якутии проводится проверка процессуальная проверка по факту инцидента с воздушным судном

59

В Республике Саха (Якутия) следователем СК России проводится процессуальная проверка по факту инцидента с воздушным судном. По предварительным данным, сегодня экипажем воздушного судна, следовавшего по маршруту "Нерюнгри - Домодедово", выявлена  техническая неисправность. 

Судно вернулось в аэропорт вылета, посадка прошла в штатном порядке. На борту находилось 6 членов экипажа, 163 пассажира, никто не пострадал.

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ 
(нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). 

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, по  результатам будет принято процессуальное решение.