В Якутске состоялось открытие онкологической конференции с участием специалистов из регионов России и Казахстана
Главное
-
7 октября в 05:25В Вилюйске при пожаре погиб человек
-
7 октября в 05:18Участникам СВО и членам их семей помогают осваивать новые профессии в Якутии
-
7 октября в 04:51Юрий Трутнев провел в Якутии совещание по восстановлению Донбасса
-
7 октября в 04:2527 педагогов получили Премию Главы Якутии в размере 100 тысяч рублей
В Якутске состоялась торжественная церемония открытия конференции "Актуальные вопросы оказания онкологической помощи на территориях с малой плотностью населения". Участие в ней принимают свыше 300 специалистов из регионов России и Казахстана. В рамках мероприятия запланированы ознакомительные туры по новому зданию Якутского республиканского онкологического диспансера, пленарные заседания и круглый стол.
"С точки зрения ведения онкослужбы, первичную службу от районов до республиканского диспансера была выстроена достаточно хорошая и правильная модель, позволяющая обеспечить доступность и качество на всех этапах оказания помощи. И поэтому мы 75-летний юбилей встречаем с удовлетворительными результатами и амбициозными планами на последующее развитие нашего профиля", — отметил Тигран Геворкян, заместитель директора по реализации федеральных проектов ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина" Министерства здравоохранения РФ.
Главная цель конференции — обмен опытом. В программе также предусмотрены мастер-классы от ведущих онкологов страны, которые пройдут в режиме онлайн-трансляции. Специалисты представят свои достижения в области диагностики и лечения злокачественных опухолей.