В Якутске проходит Всероссийский турнир по русским шашкам "Кубок Ил Дархана"
Главное
-
13 сентября в 13:33В Нижнем Бестяхе дан старт международному проекту "Поезд дружбы"
-
13 сентября в 13:0014 сентября в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
13 сентября в 12:55Глава Якутии провел заседание оперштаба по контролю строительства в регионе
-
13 сентября в 12:32В Якутске прошло мероприятие ко Дню программиста "Стартап: от идеи к запуску"
В Якутске проходит Всероссийский турнир по шашкам "Кубок Ил Дархана". На соревнования прибыли сильнейшие шашисты страны и ближнего зарубежья — всего 228 участников, включая 16 гроссмейстеров и 15 международных мастеров. Мероприятие обещает стать настоящим праздником спорта с борьбой за престижные награды, включая корону победителя с бриллиантом и внушительный призовой фонд.
"16 гроссмейстеров участвует — это говорит о том, что наш турнир является одним из важнейших турниров в Российской Федерации. Престиж этого турнира очень высокий. Мы рады, что много молодых спортсменов — юноши и девушки, которые очень хорошо себя показывают, и это говорит о том, что будущее шашек у нас есть и результаты в будущем тоже будут", - рассказал Леонид Спиридонов, министр по физической культуре и спорту РС(Я).
Турнир проходит в нескольких лигах: высшая, первая, а также детская — для мальчиков и девочек до 11 и 14 лет. Участники борются не только за победу, но и за признание в шашечном сообществе.