В Якутии тушат один лесной пожар
Главное
-
21 декабря в 16:34В селе Табага при пожаре погибло два человека
-
21 декабря в 12:48Предстоящей ночью в Якутске ожидается до -44°С
-
21 декабря в 11:39В Якутии спасатели проводят профилактические рейды
-
21 декабря в 10:48Якутия и Магаданская область обсудили вопросы строительства железнодорожной линии "Нижний Бестях – Магадан"
За прошедшие сутки в Якутии обнаружен один лесной пожар. Возгорание площадью 35 га находится примерно в 25 километрах от села Тяня Олекминского района. Над его тушением работают 12 огнеборцев, сообщает оперштаб республики.
Для сравнения: на аналогичную дату прошлого года насчитывалось 170 лесных пожаров на площади 596 104 га.
Всего с начала сезона ликвидировано 333 природных пожара на площади 60 897,65 га, в том числе на землях лесного фонда — 148 лесных пожаров на общей площади 54 420,65 га.
Напомним, с 5 июня 2025 года на всей территории Якутии действует особый противопожарный режим. Кроме того, территориальные особые противопожарные режимы введены в Верхоянском, Олекминском и Эвено-Бытантайском районах, а также в городских округах Жатай и Якутск.