Глава Якутии встретился с командиром отряда "Боотур" Иваном Левиным

Главное
-
26 июня в 13:13Глава Якутии Айсен Николаев провел заседание Совета по местному самоуправлению
-
26 июня в 13:02Более двухсот человек собрались на Кубке Главы Якутии по русским шашкам
-
26 июня в 12:44Около 35 тысяч якутян присоединились к патриотическим проектам в 2025 году
-
26 июня в 12:19В столице региона стартовали Чемпионат и Первенство Якутии по гонкам дронов
Глава Якутии Айсен Николаев встретился с командиром отряда "Боотур", главой Кобяйского улуса Иваном Левиным. В этом году добровольческому объединению исполнилось 3 года.
Речь на встрече шла о вопросах материально-технического обеспечения отряда и учёта поставляемой помощи. Ил Дархан передал всему отряду в лице Ивана Левина благодарность за службу.
"Бойцы отряда мужественно и самоотверженно выполняют все боевые задачи, с честью и достоинством защищают нашу Родину", – сказал Айсен Николаев.
Иван Левин доложил главе республики о текущих действиях батальона на линии боевого соприкосновения с противником. Он подчеркнул, что боевая слава отряда начинается в родной Якутии – от людей, которые их поддерживают, от матерей и жён, всех неравнодушных якутян.
"Мы сегодня выполняем боевые задачи в Харьковской области в Брянском направлении. Личный состав – около 400 человек. Своё трёхлетие наш отряд встретил как полноценный боеспособный батальон. Имеем собственную артиллерию, миномётные расчёты, расчёты БПЛА, разведроту. То есть у нас есть все основные подразделения имеющиеся в войсковых частях. Спасибо всем якутянам, отправляющим нам гуманитарную помощь, снаряжение, технику, и задействованным в этой работе. Это очень важно и влияет на выполнение боевых задач, ставящихся перед командованием армии", – отметил командир батальона.
Также на встрече рассмотрены вопросы социально-экономического развития Кобяйского улуса.