Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 25 июня

Главное
-
25 июня в 13:46"Цифровая прокачка". В Якутске прошёл интенсив для госслужащих
-
25 июня в 13:45Авиаторы Якутии впервые на Дальнем Востоке самостоятельно провели ремонт самолёта "Сухой Суперджет 100"
-
25 июня в 13:17Дни армейской культуры в Якутии: на ключевые мероприятия приглашают жителей и гостей республики
-
25 июня в 12:51Военнослужащим Якутии доставлено дополнительно 4 транспортных средства
Якутское УГМС сообщает, что по состоянию на 25 июня на Средней Лене продолжается понижение уровней воды с интенсивностью от 1 до 17 см за сутки. У гидропоста Витим Ленского района уровень воды понижается, но сохраняется выше отметки неблагоприятного гидрологического явления, к концу недели уровень воды ожидается ниже отметки НЯ.
На участке р. Алдан Суон-Тит – Крест-Хальджай отмечается спад уровней воды различной интенсивности.
На участке Верхоянский Перевоз – Батамай суточный рост составил от 20 до 25 см.
На реках Амга, Вилюй, Анабар, Оленек и Яна преобладает понижение уровней воды различной интенсивности.
Вследствие выпавших осадков в верхнем течении р. Индигирка в пределах Оймяконского района отмечается повышение уровней воды от 10 до 40 см за сутки.
Ниже по течению у гидропоста Хонуу Момского района суточный спад составил 5 см, а на участке Белая Гора – Чокурдах продолжается рост уровней воды от 15 до 20 см за сутки.
На участке р. Колыма Зырянка – Среднеколымск отмечается повышение уровня воды от 9 до 11 см за сутки.