В Якутске стартовал первый международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства "Симфония добра"
Главное
-
25 июня в 09:16На портале "Госуслуги" стартовал онлайн приём заявлений в ВУЗы
-
25 июня в 09:15Якутяне воспользовались мессенджером MAX для записи к врачу более 117 тысяч раз
-
25 июня в 09:02В Якутии свыше 1300 участников СВО и их близких прошли комплексную реабилитацию
-
25 июня в 08:47Программа национального праздника "Ысыах Туймаады-2026"
Для участия в масштабном мероприятии в столицу региона прибыло более 250-ти гостей из 9 регионов России, а также из Монголии, Узбекистана, Казахстана и Китая. По традиции участников встретили по якутским обычаям. Международный конкурс станет важной площадкой для выявления юных талантов, популяризации классического музыкального искусства и направлено на развитие культурного сотрудничества, укрепления связей между регионами Дальнего Востока, Арктической зоны и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
"Готовимся, ждем хорошего праздника музыкального. Мы очень рады, что наши дети будут знакомиться с музыкой Якутии и ещё они будут дружить с молодыми музыкантами из Якутии и других регионов России", - сказал Шараф Царян, пианист, ректор монгольской государственной консерватории.
Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня в 15:00 в Государственном театре оперы и балета.