В Якутске прошла акция "Огненные картины войны"
Главное
-
25 июня в 11:12Ветераны СВО из Якутии примут участие в чемпионате "Абилимпикс"
-
25 июня в 10:57Айсен Николаев вошел в ТОП-5 Национального рейтинга губернаторов
-
25 июня в 10:32Этносоциальные процессы в Сибири и на Дальнем Востоке. В Якутии стартовала Всероссийская конференция
-
25 июня в 10:03УФСБ установлен житель Якутска который намеревался использовать устройства для негласного получения информации
В Якутске прошла акция "Огненные картины войны". Масштабное международное событие посвящено памяти жертв и героев Великой Отечественной войны. Жители и гости столицы всех возрастов, объединённые общей памятью, зажгли десятки свечей, воссоздав картину 80-летия Победы. Своими впечатлениями от акции поделились участники акции.
"Мы как молодежь, подрастающее поколение, не должны об этом забывать и должны всегда помнить и быть благодарными за Победу", - поделились участники акции.
"Мы не можем пройти мимо даты начала Великой Отечественной войны, в течение более 4 лет наши деды, прадеды завоевывали Победу. Делали всё, чтобы наступила мирная жизнь на земле. Это надо передавать нашим будущим поколениям, детям, чтобы никто не мог переписать историю. Страна, которая помнит и чтит свою историю, — это страна непобедима", - подчеркнул Евгений Сидоренко, руководитель Управы Гагаринского округа.
Важным моментом стало помещение капсулы времени, которую планируется открыть 9 мая 2045 года, в День 100-летия Победы. Внутри находятся USB-накопитель с информацией о трудовых и военных подвигах якутян в годы войны.