Представители АО "АК "ЖДЯ" приняли участие в ПМЭФ-2025
Главное
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
-
26 июня в 10:05В Якутске состоится церемония закрытия III Международного конкурса "Розовая чайка"
-
26 июня в 09:45В республиканской специальной библиотеке Якутска выпускают книги для читателей с нарушениями зрения
-
26 июня в 09:24Порядка 400 консультаций провели психологи Якутии для участников СВО и их семей за неделю
Делегация Акционерной компании "Железные дороги Якутии" в составе делегации Республики Саха (Якутия) приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме.
Представители АО "АК "ЖДЯ" также приняли участие в работе сессии по строительству. По информации Алексея Местникова на дискуссионных площадках говорили об укреплении транспортного суверенитета страны, об упрочении евразийского партнёрства, о логистических маршрутах.
"В условиях текущей ситуации с высокой ключевой ставкой здесь в основном были рассмотрены различные варианты инвестирования. Приоритетным способом финансирования на сегодняшний день можно назвать частные инвестиции, в том числе народные облигации", - прокомментировал Алексей Местников.
Много внимания было уделено вопросам реализации проекта создания международного транспортного коридора, связанного с Северным морским путём, и обсуждению вопросов необходимости развития энергетических комплексов, являющихся кровеносными сосудами, без полноценной работы которых невозможен рост промышленности.