В Якутске прошел траурный митинг ко Дню памяти и скорби
Главное
-
28 апреля в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 28 апреля
-
27 апреля в 17:28В Якутске продолжится реализация проекта реновации грузового речного порта
-
27 апреля в 17:19Владимир Сивцев: Вопросы транспортной доступности и дорог находятся в фокусе внимания якутян
-
27 апреля в 17:10В Якутии продолжается системная работа по совершенствованию тарифов на электроэнергию
В Якутске провели траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны. Финалисты кадровой программы "Якутия — Земля героев", ветераны тыла и труда, дети войны, представители органов власти, предприятий и молодёжи возложили цветы к монументу "Воинам-победителям". В этот день каждый вспоминает родных, близких, всех тех, кто погиб во время неожиданного нападения фашистской Германии на советские города и сёла, когда люди ещё не успели проснуться.
"Нельзя забывать подвиг, совершённый нашими отцами, дедами. Потому что мы наследники Победы, они дали нам жизнь своим подвигом, ту жизнь, которую мы сегодня проживаем. Для меня лично, я считаю, это самый настоящий день скорби. Сегодня начало того события, в котором мы одержали великую Победу", - сказал Владимир Жексембаев, участник программы "Якутия — Земля героев".
Цветы к Вечному Огню в День памяти и скорби возложили мирнинцы. Память погибших в войне с фашизмом почтили минутой молчания. Тёплыми словами вспомнили и воинов, отдавших жизни за Родину на специальной военной операции. Их наградили государственными наградами.