В Якутске продолжается распределение земельных участков для многодетных семей и участников СВО
Главное
-
1 сентября в 16:45Татьяна Маршалик о погоде в Якутии: Мы ждём сухой и довольно тёплый сентябрь
-
1 сентября в 16:25В Якутске в День знаний свои двери открыла самая большая школа в республике
-
1 сентября в 15:40Более 100 тысяч лет под землёй. Гости Восточного экономического форума во Владивостоке увидят мамонтёнка Яну найденную в Якутии
-
1 сентября в 15:20Уникальный детский сад и образовательный комплекс. В Якутске ход строительства объектов оценила правительственная комиссия
В Якутске продолжается распределение земельных участков для многодетных семей и участников СВО. Подробнее об этом рассказал глава города Якутска Евгений Григорьев во время передачи "Прямой эфир с городом" на телеканале "Россия 24".
"Закончили распределять Вилюйский тракт — это работа, которая была начата с далекого 2011 года по переводу из федеральной земли в муниципальную. Распределили порядка тысячи земельных участков. Сейчас мы с 5 июня начали распределять земельные участки на территории Намцырского тракта, там тоже около тысячи земельных участков. Призываю всех многодетных сверить свою очередь. Обновить свои контакты, актуализировать. Вас уже начнут приглашать. На данный момент у нас порядка 8 тысяч человек в очереди стоит. В этом году решением главы республики увеличена единовременно денежная выплата до 300 тысяч рублей для тех, кто не нуждается в земельном участке", — сказал Евгений Григорьев.
Глава города также отметил, что на данный момент распределено порядка 400 земельных участков в собственность для участников СВО всем, кто был на момент убытия прописан в городе Якутске и прошел через городской военкомат.
"Это могут быть добровольцы, мобилизованные и контрактники. Эту работу мы ведем постоянно. У нас планово уже 1400 земельных участков готовы к распределению. Готовим вторым этапом, чтобы каждого из участников СВО из Якутска обеспечить земельным участком", — подчеркнул Евгений Григорьев.