Мобильный интернет заглушат на время проведения праздника "Ысыах Туймаады" в местности Ус Хатын
Главное
-
24 июня в 06:00В Якутии медицинские чаты "Здравконтроль" оказывают помощь в течение двух часов
-
24 июня в 05:32В Якутии за пять лет построено 53 школы и 29 детских садов
-
24 июня в 05:08Шесть лесных пожаров ликвидировали в Якутии за последние сутки
-
24 июня в 04:46В Намском районе Якутии установили новые системы экстренного оповещения
Глава города Якутска Евгений Григорьев во время передачи "Прямой эфир с городом" на телеканале "Россия 24" рассказал о подготовке к предстоящему празднику "Ысыах Туймаады-2025", а также о мерах безопасности, которые будут применены во время мероприятия.
"Надо отметить, что в этом году будут усилены мероприятия по обеспечению безопасности. В связи с этим было принято решение по "деградации" мобильной связи до 2G. Если по-простому объяснить, то с сотового телефона можно будет звонить по обычной сотовой связи, но при этом нельзя будет зайти с сотового телефона в интернет. Нельзя будет пользоваться мобильным банком, мессенджерами и социальными сетями, которые требуют мобильного интернета. Поэтому для удобства и обеспечения всех необходимых процессов купли-продажи на торговых рядах и местах общепита будет организован проводной интернет для работы эквайринга. Физической картой можно будет заплатить, и это всё будет работать. Поэтому я прошу гостей Ысыаха отнестись к этому с пониманием и заранее снять наличные деньги либо взять с собой карту", — сказал Евгений Григорьев.
Полную версию передачи "Прямой эфир с городом" смотрите на нашем сайте по ссылке.