ПМЭФ-2025: Якутия и Южная Осетия договорились о сотрудничестве
Главное
-
23 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 24 июня
-
23 июня в 15:40В Якутске состоялось торжественное открытие II Международного фестиваля "Книжный ветер"
-
23 июня в 15:30В Якутске дали старт III международному конкурсу "Розовая чайка"
-
23 июня в 15:15В Якутске продолжается ремонт сразу на нескольких дорожных участках
Подписи под протоколом о намерениях между Якутией и Южной Осетией поставили в четверг, 19 июня, Глава региона Айсен Николаев и Председатель Правительства Республики Константин Джуссоев на Петербургском международном экономическом форуме.
Документ направлен на установление и расширение двусторонних торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей между сторонами.
"Cферы сотрудничества между нами могут охватывать все практические области народного хозяйства, начиная с промышленности и сельского хозяйства, заканчивая вопросами культурно- гуманитарного характера", - отметил Айсен Николаев.
По итогам встречи стороны договорились о подготовке детального соглашения о международных внешнеэкономических связях между правительствами двух республик.