На Ленских столбах впервые состоялась торжественная церемония бракосочетания

Главное
-
20 июня в 15:26ПМЭФ-2025: Айсен Николаев и Алексей Миллер подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве Якутии и ПАО "Газпром"
-
20 июня в 14:56Джулустан Борисов провел встречу со спортсменами сборных команд Якутии по волейболу
-
20 июня в 14:41Новая семейная комедия "На деревню дедушке" продолжает оставаться в лидерах кинопроката
-
20 июня в 14:20На Ленских столбах впервые состоялась торжественная церемония бракосочетания
20 июня впервые в истории Якутии состоялась торжественная церемония заключения брака на новом месте проведения торжественных регистраций – на священной земле национального парка "Ленские столбы". Новую семью создали Уйусхан Семенов и Айталена Трифонова.
"Для нас это не проблема. Мы работаем в турбазе "Ленские столбы", здесь и познакомились, полюбили друг друга и решили соединить свои судьбы в одну. Наши родители и родственники поддержали наше решение зарегистрировать наш брак на Ленских столбах. Айталена из села Тумул Хангаласского улуса, а я — из села Хатас", - рассказал глава новой семьи Уйусхан Семенов.
Ленские столбы стали не только самым красивым, но и одним из экстремальных мест для торжественной регистрации брака, так как для того, чтобы связать себя узами брака, молодожёны, их родители и гости преодолели восхождение до места регистрации протяжённостью 2,5 км, а сама регистрация была на высоте более 200 метров.
В районах Якутии тоже готовы организовать регистрации браков и свадебные церемонии в дополнительных знаменательных местах населённых пунктов.