В Намском районе продолжаются поиски утонувшего мужчины

Главное
-
18 июня в 14:02ПМЭФ-2025: Якутия и ГТЛК договорились об обновлении общественного транспорта города Якутска
-
18 июня в 13:52"Квартал Труда" в Якутске объединил 203 резидента
-
18 июня в 13:33Якутия передала в Вооруженные Силы РФ беспилотные платформы "ЯК-14"
-
18 июня в 13:1217 проектов из Якутии стали победителями Фонда президентских грантов
11 июня в Службу спасения РС(Я) поступило сообщение о том, что накануне ночью у с. Графский берег в ходе следования, проходя поворот, из лодки с мотором выпали за борт трое мужчин. Двоим удалось выбраться на берег, третий пропал.
Поиски проводились силами инспекторов ГИМС, сотрудниками МВД, добровольцами. Утром 12 июня из Якутска в Намский район выехала группа водолазного поисково-спасательного подразделения Службы спасения Якутии. Поисковые работы проводятся при помощи гидролокатора бокового обзора.
15 июня обследовано с помощью ГБО 220 тыс. кв. метров. Провели 4 водолазных спусков, осмотрели ямы и промоины. Проводили патрулирование на моторной лодке от места утопления вниз по течению 30 км. Результатов нет. В 19:22 ч. спасатели Тюбятского КСП выехали на моторной лодке для организации поста наблюдения на о. Джарда. Остров находится между н. п. Булус и Маймага, без результатов.
16 июня в 19:15 с помощью ГБО обследовано 170000 м2, патрулирование вниз по течению 25 км, осмотрели все протоки, острова, пески и осередки. Производились водолазные спуски, обследовали 6 ям, безрезультатно. 17 июня 2025 г. обследовано с помощью ГБО 148 тыс. м2, патрулирование береговой линии 25 км, проводились водолазные спуски, осмотрено 3 ямы, безрезультатно. Поиски продолжаются.