Система здравоохранения Якутии с начала СВО оказывает медицинскую помощь и реабилитацию участникам СВО
Главное
-
23 июня в 06:00Первые инженеры-экологи из Северо-Восточного Федерального университета получили дипломы
-
23 июня в 05:14До 5 лет лишения свободы. Полицейские Якутска раскрыли кражу самоката
-
23 июня в 04:44На Ысыах Туймаады-2026 будут организованы специальные автобусные маршруты №155 и №156
-
23 июня в 04:40Мининноваций региона: В Якутии на участке линии связи "Олёкминск — Абага" произошел обрыв линии связи
Система здравоохранения республики с начала специальной военной операции оказывает медицинскую помощь и реабилитацию участникам СВО. Так, врачи из Якутии регулярно выезжают на новые территории для оказания медицинской помощи.
"Якутские врачи оказывают не только практическую помощь для населения ДНР Докучаевского округа, но и активно делятся своим опытом со специалистами Центральной городской больницы. На сегодня проведено 118 лапароскопических операций, 38 больших травматологических операций. Постоянно проводятся встречи, беседы, консультации с раненными якутянами в медицинских ротах, взводах и расположениях воинских частей со всей ДНР. Выездные осмотры военнослужащих. Их консультации и операции", — сообщил Дьулустан Чичахов, руководитель Департамента организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения РС(Я).