Опорные пункты Якутии обеспечили встречи делегаций районов в зоне СВО
Главное
-
24 июня в 14:55В Якутии рассмотрели вопросы взаимодействия с УФСИН
-
24 июня в 14:25Бригада офтальмологов из Якутска проведут 100 операций в Мирнинском районе
-
24 июня в 14:14В Сокровищнице Якутии открылась экспозиция дипломных и курсовых работ студентов АГУИККИ
-
24 июня в 14:07УФСБ установлен житель Якутска который намеревался использовать устройства для негласного получения информации
В эти дни сотрудники опорных пунктов в зоне проведения специальной военной операции обеспечили встречи делегаций города Якутска, Таттинского и Усть -Алданского районов республики с бойцами из Якутии. Об этом на еженедельном брифинге сообщил главный координатор опорных пунктов республики в зоне СВО с позывным "Юстас".
"За неделю сотрудники опорных пунктов совершили 24 выезда в пункты временного размещения подразделений, в которых служат бойцы из Якутии. Военнослужащим доставлено 67 адресных посылок. В войсковые части передано две единицы транспортных средств, поступившие на фронт от Северо-Восточного фонда помощи и поддержки Донбасса и иных организаций Якутии", – рассказал спикер.
По его словам, группа механиков опорного пункта в ДНР вернула в строй за неделю 6 квадроциклов.
"В День России волонтеры и сотрудники опорных пунктов Якутии во время открытия в Ростове первого в России памятника волонтерам СВО были награждены медалями Минобороны "За помощь и милосердие"", – добавил "Юстас".