В Якутске в честь Дня России торжественно вручили паспорта и награды
Главное
-
15 мая в 10:47Пётр Николаев: в Якутии развитие беспилотных систем одно из ключевых направлений
-
15 мая в 10:26За неделю психологи Якутии провели свыше 400 консультаций для участников СВО и их родных
-
15 мая в 10:06По итогам 2025 года в сетях Якутскэнерго аварийность снизилась на 8,2%
-
15 мая в 09:56Рифат Сабитов удостоен медали ордена "За заслуги перед Республикой Татарстан"
12 июня на площади Республики в Якутске состоялось торжественное мероприятие "Россия сильна Единством", посвящённое Дню России. От имени руководства республики жителей столицы поздравил Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков.
"День России – это не просто дата в календаре. Это день, когда мы с особой остротой ощущаем себя частью великой державы, вспоминаем героическую историю нашего народа, его мужество, стойкость и непоколебимую веру в будущее. Это день, когда мы чествуем тех, кто своим трудом, талантом и преданностью Отечеству вносит вклад в укрепление могущества России. И в этом многогранном созвездии регионов, формирующих силу и красоту России, Якутия занимает особое место. Наша республика – это не просто субъект Федерации, это край удивительной природы, богатейших ресурсов и, самое главное, – талантливых, трудолюбивых и гостеприимных людей", – сказал Кирилл Бычков.
В рамках мероприятия состоялись церемонии награждения. Были вручены паспорта гражданина Российской Федерации представителям молодёжных организаций, медали студентам, а также отмечены достижения общественных движений. В частности, руководителю Центра по подготовке юнармейцев "Дом ЮНАРМИИ" города Якутска Наталье Колмогоровой был вручен диплом и статуэтка победителя Всероссийского смотра-конкурса "Лучший дом ЮНАРМИИ".