В Якутске полицейскими раскрыта кража мотоцикла
Видео: 14.мвд.рф
Главное
-
4 августа в 12:39В Якутске завершил работу летний лагерь "Серебряные каникулы" для старшего поколения
-
4 августа в 11:55Общественная палата Якутска подвела итоги работы за три года
-
4 августа в 11:27Петр Шамаев вернулся на работу в министерство по делам молодежи Якутии после полной реабилитации
-
4 августа в 11:05В Ленском районе на автодороге "Мухтуя" и "Умнас" продлено временное ограничение по массе транспорта
В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России "Якутское" поступило сообщение от местного жителя о том, что у него похищен мотоцикл стоимостью около 170 тысяч рублей. Потерпевший на ночь припарковал транспорт во дворе дома, а утром обнаружил его пропажу.
В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили на территории гаражей мотоцикл, который по описанию схож с похищенным. В результате проведения дальнейших оперативных мероприятий оперативники установили, что к хищению причастен безработный 18-летний молодой человек.
Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), ночью во время прогулки злоумышленник приметил чужой мотоцикл. Введя в заблуждение, что мототранспорт принадлежит ему, он попросил своего приятеля помочь докатить его до гаража, чтобы потом продать якобы неисправный мотоцикл на запчасти. Позже подозреваемый спрятал похищенный транспорт за гаражами, так как не смог его завести.
Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.