В Санкт-Петербурге торжественно приняли подводную лодку "Якутск" в состав ВМФ России
Фото: t.me/mod_russia
Главное
-
23 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
На предприятии ОСК "Адмиралтейские верфи" прошла торжественная церемония передачи большой дизель-электрической подводной лодки "Якутск" проекта 636.3 в состав ВМФ. Об этом сообщили в Минобороны России.
Заместитель Главкома ВМФ адмирала Владимир Воробьев поздравил кораблестроителей верфей и военных моряков от имени Главнокомандующего ВМФ адмирала Александра Моисеева и пожелал экипажу подводной лодки с честью выполнять поставленные задачи под Андреевским флагом, который был торжественно поднят на её борт.
"Якутск" – шестая подводная лодка серии для Тихоокеанского флота, заложена на предприятии в августе 2021 года под руководством Президента РФ Владимира Путина, спущена на воду в октябре 2024 года. После спуска на воду заказ успешно прошел заводские ходовые и государственные испытания.