Дорожники Якутии досрочно завершают ремонт участка дороги "Нам"
Главное
-
22 июня в 21:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 21:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 21:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 21:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
В настоящее время на участке региональной дороги "Нам" с 34 по 39,6 км активно ведутся ремонтные работы. К концу текущей недели дорожные рабочие завершат укладку нижнего слоя асфальтобетона. Работы осуществляются с опережением графика на год в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".
Главный инженер ДРСУ "Сэттэ" Петр Антипов сообщил, что на данный момент на всем протяжении объекта завершены фрезерование прежнего покрытия, выравнивание и стабилизация основания дороги с добавлением цемента. В ближайшие дни планируется приступить к укладке верхнего слоя асфальтобетона.
Таким образом, 5,67-километровый участок дороги получит двуслойное асфальтобетонное покрытие к середине второй декады июня. После этого подрядчик приступит к устройству присыпных обочин, планировке откосов, замене дорожных знаков и сигнальных столбиков, а также нанесению дорожной разметки.
Отметим, объект национального проекта должен быть сдан осенью 2026 года, однако подрядчик планирует выполнить свои обязательства досрочно – в июле текущего года.