На телебашне в Якутске проводятся работы по окраске конструкций

Главное
-
9 июня в 10:49В Национальной библиотеке Якутии стартует выставка "Северный морской путь"
-
9 июня в 10:22В Якутске состоится мероприятие "ГТО для СВОих" для участников СВО
-
9 июня в 10:15Айсен Николаев: В Якутии применение искусственных осадков сократило количество пожаров более чем в два раза
-
9 июня в 10:09Дьокуускайга көҕөрдүү үлэтэ салҕанар
Филиал РТРС "РТПЦ Республики Саха (Якутия)" сообщает о проведении работ по окраске телевизионной башни в Якутске. Работы выполняются с 15 мая по 10 июля текущего года. Целью мероприятий является профилактика коррозии металлических конструкций согласно правилам технической эксплуатации антенно-мачтовых сооружений.
В связи с проведением окрасочных работ временно приостановится работа услуги по включению архитектурно-художественной подсветки телебашни.
Несмотря на применение современных методов окраски, направленных на снижение рисков, телебашня расположена в густонаселённой части города с высоким уровнем транспортных потоков и активным движением пешеходов. Поэтому сохраняется вероятность случайного попадания капель защитного покрытия и краски на прилегающие объекты, территорию и автотранспортные средства в радиусе около 150 метров от сооружения, особенно при сильном ветре.
Филиал РТРС "РТПЦ Республики Саха (Якутия)" просит жителей проявить внимание и соблюдать меры предосторожности рядом с телебашней.