В Якутии ликвидированы все лесные пожары

Главное
-
4 августа в 14:30Похолодание, дождь и грозы. Как долго продлится теплая погода в Якутии?
-
4 августа в 14:04В Алданском районе отметили 100-летие города Томмот и 30-летие компании "Железные дороги Якутии"
-
4 августа в 13:30В Якутии завершится строительство 6 объектов образования до конца года
-
4 августа в 13:15В Якутии завершат капитальный ремонт 10 километров трассы "Амга" в октябре
За сутки в Якутии ликвидирован один лесной пожар, действовавший в Верхоянском районе. Его общая площадь составила 10 гектаров. На утро 8 июня в республике нет действующих пожаров. Об этом сообщили в Оперштабе региона.
С начала пожароопасного сезона на территории ликвидировано: 127 лесных пожаров на землях лесного фонда на общей площади 37 тысяч га, а также 184 ландшафтных площадью более 6 тысяч га.
Пожароопасный сезон на территории республики установлен с 1 мая 2025 года. Особый противопожарный режим действует на территории Верхоянского, Усть-Алданского, Эвено-Бытантайского и городского округа Жатай.