Спортивный зал и детский сад в 17 квартале Якутска сдадут до конца года
Главное
-
23 июня в 04:348 лесных пожаров ликвидировано в Якутии за сутки
-
23 июня в 03:54В День памяти и скорби в парке Победы зажгли "Свечу памяти"
-
23 июня в 03:25Уклонение от налогов и коммерческий подкуп. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
23 июня в 03:04В Якутске растёт количество отходов поступающих на полигон ТКО
Спортивный зал и детский сад в 17 квартале Якутска должны быть сданы до конца этого года. Такую задачу поставили подрядчикам в ходе объезда первого зампреда Правительства республики Дмитрия Садовникова. В ближайшую неделю бригады приступят к сносу расселённых домов, чтобы подготовить площадку. Решить вопрос с переселением жителей необходимо и на месте будущего авиационного училища, которое планируют возвести в районе аэропорта.
"По трём домам у нас осталось четыре жильца. Сегодня они пошли уже в судебную плоскость. Два на первой инстанции выиграны, два на стадии рассмотрения. Училище крайне важное для республики. Сегодня там учатся 300 с лишним учащихся. Причём учатся с других регионов, с Москвы", - сказал Дмитрий Садовников, первый заместитель Председателя Правительства РС(Я).
Также Дмитрий Садовников проверил ряд улиц, на которых идёт капитальный ремонт. Работы на объектах продолжаются согласно графику, необходимые материалы завезены в полном объёме.