В Якутске активно приступили к цветочному озеленению
Главное
-
24 июня в 12:42Уровень удовлетворенности якутян работой организаций культуры составил 93,6%
-
24 июня в 12:18За последние пять лет в селах Якутии возвели 36 культурно-досуговых центров
-
24 июня в 12:08Программа повышения квалификации Всероссийского детского центра "Смена" начала работу в Якутске
-
24 июня в 11:51В регионе началась штабная тренировка оперативных служб по предупреждению и ликвидации ЧС
В Якутске состоялось ежедневное заседание штаба по санитарной очистке города Якутска. В ходе заседания участники обсудили текущее состояния дел и наметили планы работ по благоустройству.
Особое внимание уделили скосу сухой травы и камыша. Согласно отчетам, в округах и пригородах работы по скосу ведутся. Тем не менее управам поручено усилить контроль за своевременностью и качеством выполнения работ. На заседании также подробно рассмотрели вопрос озеленения города. ТОУ отчитались о посадке цветов и кустарников.
Участники заседания также обсудили организацию общегородского субботника, приуроченного к Международному дню соседей.
АО "Якутдорстрой" согласно установленному графику продолжает ямочный ремонт дорожного покрытия на проблемных участках.
Территориальные органы управления подробно осветили результаты работ по санитарной очистке: уборка бытового мусора, ликвидация несанкционированных свалок, вывоз крупногабаритных отходов, уборка урн и остановок общественного транспорта, чистка тротуаров, откачка воды с заниженных мест, грейдирование дорог.
Окружная администрация города Якутска призывает жителей Якутска к активному участию в субботнике на придомовых территорий. Совместными усилиями мы можем сделать наш город чище и красивее, помочь создать благоприятные условия для жизни и укрепить добрососедские отношения.