Акция "Веди родителей в музей" стартует в Якутии

87

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, стартует Всероссийская акция "Веди родителей в музей". До 22 июня владельцы Пушкинской карты смогут не только бесплатно посещать музеи, театры и концертные залы, но и получить скидку 10% на покупку двух билетов для своих родителей.

Организатором акции выступает АНО "Национальные приоритеты" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Акция пройдет уже в третий раз. Впервые она была запущена в новогодние праздники, а во второй раз прошла в период весенних каникул. За это время она получила широкий отклик: было приобретено более 13 тысяч билетов. Чтобы принять участие, достаточно приобрести билет в учреждение культуры по Пушкинской карте. После этого можно купить два билета для родителей со скидкой 10%.

Подробности акции и полный список учреждений-участников можно найти на сайте национальныепроекты.рф. Креативные материалы акции по ссылке.

Якутяне могут воспользоваться Пушкинской картой по всей России — она действует во всех регионах, позволяя молодежи из Якутии посещать культурные мероприятия не только дома, но и в поездках по стране.

С 2025 года программа стала частью национального проекта "Семья", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Проект был запущен еще в 2021 году по поручению Правительства РФ.

Программа предоставляет молодежи в возрасте от 14 до 22 лет возможность бесплатно посещать театры, музеи, выставки, концерты и другие культурные мероприятия за счет выделенных государством средств. Каждый участник получает виртуальную карту с ежегодным пополнением, средства на которой можно использовать исключительно для приобретения билетов на культурные события.

Национальный проект "Семья" направлен на укрепление традиционных ценностей, поддержку института семьи и развитие комфортной среды по всей стране. Он включает в себя программы по повышению доступности качественного досуга, сохранению культурного наследия и развитию креативных инициатив.