Участник СВО возглавил Центр пищевых технологий Якутии
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
Коллективу республиканского Центра пищевых технологий Якутии представили нового руководителя, участника специальной военной операции Айала Тимофеева.
Министр сельского хозяйства и продовольственной политики республики Артем Александров отметил, что Айал Иванович – не только высококвалифицированный специалист с 20-летним стажем в агропромышленном комплексе, но и человек с твёрдыми принципами и патриот.
"В трудный для страны момент он, не раздумывая, подписал контракт с Министерством обороны и принял участие в специальной военной операции, внеся свой вклад в защиту национальных интересов России. Айал Иванович – пример того, как можно сочетать профессиональную компетентность, гражданскую ответственность и искреннюю любовь к Родине. Уверен, что под его руководством учреждение выйдет на новый уровень и усилит свою роль в обеспечение населения здоровой и качественной продукцией местного производства", - сказал министр.
Айал Тимофеев поблагодарил руководство за доверие и выразил готовность к плодотворной работе. Он ранее занимал должность руководителя Департамента развития отраслей животноводства, племенного дела, кооперации и малых форм хозяйствования Минсельхоза республики. Он вошёл в число 27 государственных служащих Дальнего Востока, которые добровольно отправились в зону СВО.
В составе группы выполнял задачи по разведке с использованием БПЛА на курском и донецком направлениях. Награжден медалью Минобороны РФ "Участник специальной военной операции", а также медалью "Защитник Курской области", нагрудным знаком "Доброволец Донбасса", Благодарственным письмом от заместителя Председателя Правительства РФ - полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева.