Житель Якутска осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
В суде установлено, что 43-летний житель г. Якутска, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в августе 2024 года вновь сел за руль своего автомобиля марки "Toyota Premio" в нетрезвом состоянии.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к штрафу в 200 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
У осуждённого также конфискован в доход государства автомобиль «Toyota Premio».
Приговор суда в законную силу не вступил.