В Якутии все больше людей записываются к врачу через интернет
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
В министерстве здравоохранения Якутии отметили устойчивый рост числа обращений через онлайн-сервисы для записи на приём к врачу.
С января по май 2025 года жители якутяне воспользовались электронной записью 307 078 раз. Для сравнения: за весь 2024 год этот показатель составил 581 601 запись. Таким образом, за первые пять месяцев текущего года выполнено более 52% прошлогоднего объёма, что подтверждает положительную динамику и рост цифровой активности населения.
Онлайн-запись доступна через Единый портал государственных услуг, а также на региональном портале госуслуг.
Расширение системы электронной записи реализуется в рамках федерального проекта "Продолжительная и активная жизнь", входящего в нацпроект "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Инициатива направлена на повышение доступности медицинской помощи, снижение нагрузки на регистратуры и создание комфортных условий для пациентов.