Более 2 тысяч подростков приняли участие в ярмарке вакансий в Якутске

Главное
-
4 августа в 15:33График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 5 августа
-
4 августа в 14:30Похолодание, дождь и грозы. Как долго продлится теплая погода в Якутии?
-
4 августа в 14:04В Алданском районе отметили 100-летие города Томмот и 30-летие компании "Железные дороги Якутии"
-
4 августа в 13:30В Якутии завершится строительство 6 объектов образования до конца года
На базе Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой состоялась ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, организованная Якутским кадровым центром в рамках республиканской акции "Мое трудовое лето – 2025".
В мероприятии приняли участие более 2000 подростков, выразивших заинтересованность в трудоустройстве в летний период. У участников была возможность ознакомиться с предложениями от 15 работодателей различных форм собственности.
На ярмарке были представлены вакансии помощника продавца, помощника вожатого, аниматора, промоутера, официанта, бойца студенческого отряда, помощника мастера, велокурьера и другие виды работ.
Специалисты Центра занятости населения провели консультации по вопросам законодательства в сфере труда несовершеннолетних, особенностям заключения трудовых договоров, а также предоставили информацию о порядке трудоустройства. Психологи оказали поддержку в профессиональной ориентации и выборе направления будущей деятельности.
Работодатели провели индивидуальные собеседования с кандидатами, представили информацию о своей деятельности, условиях труда, уровне оплаты и перспективах занятости.
Основная цель мероприятия — содействие в трудоустройстве несовершеннолетним гражданам, желающим получить первый трудовой опыт в летний период, а также развитие у подростков трудовых и социальных навыков.