В Верхневилюйском районе возводят новый детский медицинский корпус
Главное
-
23 июня в 03:54В День памяти и скорби в парке Победы зажгли "Свечу памяти"
-
23 июня в 03:25Уклонение от налогов и коммерческий подкуп. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
23 июня в 03:04В Якутске растёт количество отходов поступающих на полигон ТКО
-
23 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 23 июня
В селе Андреевское Верхневилюйского улуса продолжается строительство детского лечебного корпуса. Объект возводится в рамках президентского нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
Как сообщили в Министерстве строительства Якутии, на сегодняшний день строительная готовность составляет 40 %. Работы выполняются в соответствии с графиком. На объекте задействовано 39 специалистов, включая инженерно-технический персонал.
В новом корпусе разместятся стационар на 13 коек, в том числе палаты для новорождённых и совместного пребывания с родителями, холл с игровой зоной, буфет. Также предусмотрены кабинет неотложной помощи и ряд диагностических и консультативных служб: педиатрические кабинеты, стоматология, офтальмология, хирургия, неврология, функциональная диагностика, эндоскопия и ультразвуковое исследование.
Выполнен значительный объём строительных работ: завершено устройство перекрытий, возведены стены всех этажей, смонтирован парапет. Объект будет полностью оснащён современным медицинским оборудованием. Завершение строительства по контракту запланировано на декабрь 2025 года.