Более 2700 детей участников СВО из Якутии отдохнут в летних лагерях

61

В этом году планируется организовать летний отдых для 2733 детей из семей участников специальной военной операции.

Порядка 1973 ребёнка проведут каникулы в муниципальных лагерях на территории республики, ещё 200 детей отдохнут в государственных лагерях. Примерно 560 детей отправятся за пределы региона — в оздоровительный лагерь Приморского края.

"Мы делаем всё возможное, чтобы дети наших защитников могли провести лето с пользой, в заботливой и безопасной обстановке. Это наша обязанность и проявление благодарности их семьям", — подчеркнула министр образования республики Нюргуна Соколова.

Напомним, в летний период 2025 года организованными формами отдыха, оздоровления и занятости будет охвачено более 115 тысяч обучающихся, что составляет 75,5 % от общей численности детей школьного возраста.