Хор Филармонии Якутии принимает участие в Шанхайском международном фестивале

Главное
-
23 июня в 15:19График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 24 июня
-
23 июня в 14:22В Якутии волонтёры движения "Добровольцы" разработали технологию антидроновых одеял
-
23 июня в 13:55В селе Тойон-Ары Хангаласского района идут завершающие работы по монтажу летнего водопровода
-
23 июня в 13:29В Якутии прошли траурные митинги ко Дню памяти и скорби
С 28 мая по 3 июня Симфонический хор Филармонии Якутии представляет республику и Россию на престижном V Шанхайском международном хоровом фестивале и конкурсе "Сердце хора".
На концерте-открытии, состоявшемся 29 мая, коллектив исполнил всемирно известную песню "Подмосковные вечера" В. Соловьёва-Седого на слова М. Матусовского и китайскую народную песню "Жасмин" на языке оригинала. Зрители с большой теплотой восприняли выступление хора из Якутии.
Также в фестивале и конкурсе принимают участие ведущие хоровые коллективы из Китая, Швеции, Румынии, Израиля, Сербии, Болгарии, Южной Африки, Венгрии.
Фестиваль "Сердце хора", впервые прошедший в 2013 году и ставший традиционным, зарекомендовал себя как ведущая мировая профессиональная площадка. За годы его существования сотни коллективов из более чем 30 стран пяти континентов делились здесь своим искусством.