В Хангаласский район вводятся дополнительные автобусные рейсы
Главное
-
23 апреля в 15:50От промывки до упаковки. Школьники Якутии побывали на экскурсии в предприятии по торговле алмазами
-
23 апреля в 15:40Колонна раритетных машин проехала по улицам Якутска в поддержку "Диктанта Победы"
-
23 апреля в 15:35В Якутске состоялась премьера фильма "Ангелы Ладоги"
-
23 апреля в 15:27В Якутске прошли масштабные тренировки в рамках Всероссийских учений по техногенным угрозам
В ближайшее время начнётся движение нового межмуниципального рейса "Якутск – Техтюр – Якутск" с применением нерегулируемых тарифов. Перевозчиком станет компания ООО "Атлант Авто". Маршрут утверждён Министерством транспорта и дорожного хозяйства РС(Я). Компания получила соответствующее разрешение и карты маршрута на 9 автобусов (2 — марки КАВЗ и 7 — марки ПАЗ).
Указанный межмуниципальный маршрут открыт с учетом потребности в автобусах среди населения, что позволит разгрузить МУП "ЯПАК" и снять социальную напряженность по нехватке автобусов в межмуниципальном направлении.
Что касается остановок, то автобусы МУП "ЯПАК" обязаны осуществлять и осуществляют перевозки по межмуниципальному маршруту № 201 "Якутск-Покровск-Мохсоголлох-Якутск" в соответствии с перечнем остановок (в прямом и обратном направлении), внесенных в региональный реестр межмуниципальных маршрутов.