Петр Шамаев вернется к исполнению обязанностей министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии

Главное
-
27 мая в 15:12В Якутске пишут новый мурал с изображением Героя России Андрея Григорьева
-
27 мая в 14:50Свыше 20 маломерных судов вышли на линию для перевозки жителей из Якутска в Нижний Бестях
-
27 мая в 14:33Участник СВО Георгий Андреев назначен министром предпринимательства, торговли и туризма Якутии
-
27 мая в 14:29В Верхоянском районе горнорудная компания проводит профориентационные мероприятия для школьников
Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Петр Шамаев возвращается к работе после участия в специальной военной операции. В сентябре 2024 года он заключил контракт на военную службу и прошел службу в зоне СВО.
Во время выполнения боевого задания в феврале 2025 года Шамаев получил тяжелое ранение. После курса лечения и реабилитации в военно-клиническом госпитале он принял решение вернуться к гражданской службе и продолжить реализацию молодежной политики в регионе.
На время участия в специальной военной операции трудовой контракт с министром был приостановлен в установленном порядке.
"Возвращение Петра Шамаева — это пример успешной социализации участника СВО и его готовности продолжать служение обществу. Его опыт, личная ответственность и преданность долгу станут дополнительным ресурсом в работе с молодежью, в том числе по направлениям патриотического воспитания, добровольчества и поддержки молодых семей", – подчеркнула и.о. министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Надежда Мохначеская.
В Министерстве по делам молодежи и социальным коммуникациям республики выразили уверенность в том, что возвращение Петра Шамаева укрепит преемственность проектов, направленных на развитие молодежной среды в регионе.
Возвращение Петра Шамаева к службе происходит в Год защитника Отечества, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В послании Федеральному Собранию глава государства подчеркнул: "Наша обязанность — поддерживать бойцов, их семьи, обеспечивать им будущее, достойное людей, отдавших всё ради Родины".