Свыше 32 тонн гуманитарных грузов доставлено бойцам из Якутии

Главное
-
5 августа в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 5 августа
-
4 августа в 15:33График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 5 августа
-
4 августа в 14:30Похолодание, дождь и грозы. Как долго продлится теплая погода в Якутии?
-
4 августа в 14:04В Алданском районе отметили 100-летие города Томмот и 30-летие компании "Железные дороги Якутии"
Участникам специальной военной операции из Якутии доставлено свыше 32 тонн гуманитарных грузов. Об этом в ходе брифинга сообщил министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Дмитрий Лепчиков.
Глава ведомства подчеркнул, что с января этого года на новые территории было выполнено 28 автомобильных рейсов. Доставлено порядка 86 единиц автотранспорта.
"В настоящее время завершаются поставки комплектующих, в том числе и беспилотных летательных аппаратов, а также комплектующих для универсальных беспилотных платформ ЯК-14 от якутского производителя", – рассказал Дмитрий Лепчиков.
Он отметил, что на сегодняшний день в готовности находится 5 единиц техники, предоставленных якутскими предприятиями и организациями.
Кроме того, продолжается сбор адресных посылок от организаций. В рамках акции "Юбилейный маршрут добра" идёт активный сбор гуманитарной помощи. Завершена передача продуктовых наборов, приуроченных к 80-летию Великой Победы.
Также продолжаются выезды делегаций из муниципальных районов с гуманитарными грузами. Дмитрий Лепчиков подчеркнул, что оперативный штаб и государственная комиссия "Вместе к Победе" поддерживают тесную связь с военнослужащими из Якутии и командованием воинских формирований, обеспечивая оперативное реагирование на потребности личного состава.