В Якутске спасатели ликвидировали разлив нефтепродуктов на реке Лене
Главное
-
10 декабря в 13:3920 тонн праздничных продуктовых наборов отправили бойцам СВО из Якутии
-
10 декабря в 13:11"Малая родина — сила России". В Якутске стартовали региональные дни III Всероссийского муниципального форума
-
10 декабря в 11:52В Якутии поздравили Бориса Неустроева-Мандар Уус с 80-летним юбилеем
-
10 декабря в 11:17В Хабаровске обсудили развитие казачества на Дальнем Востоке
По факту загрязнения реки Лена в 203-м микрорайоне г. Якутска комиссией Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) под руководством заместителя министра Анатолия Алексеева совместно с Министерством по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) под руководством первого заместителя министра Айаала Вензеля проведен осмотр места разлива. По итогам осмотра принято решение о ликвидации разлива нефтепродуктов.
В этой связи силами ГБУ РС(Я) "Служба спасения Республики Саха (Якутия)" проведена работа по ликвидации разлива нефтепродуктов. В ходе осмотра места разлива нефтепродуктов на акватории реки Лена на ограждённой территории ООО "Ленатурфлот" обнаружены пятилитровые бутылки и бочка, содержащие, предположительно, нефтепродукты, к которым имелся свободный доступ.
В этой связи комиссия поручила руководству ООО "Ленатурфлот" в кратчайшие сроки убрать данные бутылки. Вследствие этого собственник убрал данные бутылки, в ближайшие дни будет убрана и бочка. По данному факту федеральными органами надзора ведётся работа по установлению всех обстоятельств происшествия.