Жители Якутска вышли на общегородской субботник
Главное
-
17 мая в 13:33Жители Якутска вышли на общегородской субботник
-
17 мая в 11:33Конференция по физике в честь 75-летия Виктора Потапова прошла в Якутске
-
17 мая в 10:57В Якутии заявки на участие в программе "Земский работник культуры" принимают до 15 июля
-
17 мая в 10:20В Якутске народный учитель России Виктор Потапов награжден знаком отличия "Гражданская доблесть"
Прошлогодние листья, трава, ветки и мусор. От взгляда Владислава Яковлева не ускользает ничего. Вместе с дружным коллективом мужчина вышел на общегородской субботник. Приводит в порядок после долгой зимы сразу несколько улиц.
"Сегодня Ломоносова. От Октябрьской до Петровского. Мы вышли минут 20-30 назад, и уже мешок полный", - сказал Владислав Яковлев.
Своя зона ответственности при уборке есть у каждого. Чтобы сделать город чище, не обязательно выходить с мётлами и граблями. Достаточно надеть перчатки и взять с собой мешки.
"Вот так, с мешками в руках, команда вносит свой вклад в чистоту города. Уборка проходит под музыку, что создаёт особую атмосферу и заряжает дополнительной энергией", - Тамара Дудина, корреспондент.
Да и совместный труд всегда в радость. Коллектив департамента градостроительства и архитектуры Якутии выходит на уборку города регулярно. Особое внимание участники экологической акции уделяют тротуарам и детским площадкам.
"В субботниках общегородских мы всегда принимаем участие. Они проходят, как правило, еженедельно. У нас в основном это Октябрьский округ по месту работы. Для нашего коллектива это уже добрая традиция. Мы своему городу помогаем стать чище", - отметил Вячеслав Атаков.
10 доверху набитых мусором мешков всего за час. Но работы предстоит ещё много. Следит за порядком в городе и молодое поколение.
"Со школьных времён выходим. Всегда прививали к частоте, чтобы город наш был чистым", - поделилась Сайдаара Долгова.
Своим трудом команда подаёт хороший пример остальным. Житель Октябрьского округа Кирилл Дмитриевич говорит, что тоже собирается выйти на субботник вместе с соседями в ближайшие дни.
"Весь народ выходит. Дети, молодёжь, пожилые мы, ветераны, выходим. Что, плохо что ли? Это же благородное дело. Это большой пример для наших граждан", - подчеркнул Кирилл Мартынов.
Такие субботники не только делают город чище, но и объединяют людей. Жители, которые выходят на уборку, становятся примером для других. Ведь каждый может внести вклад в благоустройство своей малой родины.