Рифат Сабитов: "Международный форум "Россия –Исламский мир: Kazanforum" — это площадка для обсуждения вопросов мироустройства и сохранения традиционных ценностей в мире"
Главное
-
16 мая в 15:03Юрий Трутнев провел совещание по развитию электроэнергетического комплекса Дальнего Востока
-
16 мая в 14:57Рифат Сабитов: "Международный форум "Россия –Исламский мир: Kazanforum" — это площадка для обсуждения вопросов мироустройства и сохранения традиционных ценностей в мире"
-
16 мая в 14:35В Якутске Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия с пользователями электросамокатов
-
16 мая в 14:12Ледоход на Лене продолжается по территории четырёх районов республики
Заместитель Генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов сегодня принимает участие в 16-м Международном форуме "Россия –Исламский мир: Kazanforum".
ВГТРК ежегодно является информационным партнером форума. В Казани он стартовал 13 мая, в этом году участниками стали представители 103 стран.
"Значение форума трудно переоценить, потому что здесь обсуждаются вопросы и мироустройства, и сохранения традиционных ценностей, мировых, наших российских традиционных ценностей, которые обозначены в Указе Президента. Это дает осмысление в какой точке находится наше общество и куда двигаться дальше. Поэтому этот форум имеет большое значение и к нему проявляют интерес все СМИ. ВГТРК как главное государственное средство массовой информации активно освещает все мероприятия, которые проходят в рамках форума с тем, чтобы жители нашей страны, и вообще весь мир узнал о том, как Россия является инициатором нового миропорядка, мироустройства и сохранения взаимного уважения, выстраивания нормальных культурных, экономических, политических связей со странами исламского мира", — отметил Рифат Сабитов.
Рефреном на полях форума обозначена работа с подрастающим поколением, -отметил Рифат Сабитов. Этим утром на заседании группы стратегического видения "Россия – Исламский мир" Раис Республики Татарстан остановился на этом подробно, рассказав о воспитании духовно-нравственных ценностей у молодежи.
"Это очень тяжелый труд, чтобы воспитать правильно человека, передать ему те самые духовно-нравственные ценности наших предков, которые воспитывались столетиями, тысячелетиями. Об этом надо говорить, об этом создавать произведения разного формата, и книги, и фильмы, воспевать действительно достойных героев, которые сегодня защищают наши интересы на полях специальной военной операции", — подчеркнул Заместитель Генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК.
Большую воспитательную работу ведет ВГТРК. Рассказывая о реальной картине происходящего, защищая историческую правду, независимо от попыток зарубежных СМИ "очернить" историю. Большим вкладом в эту работу стал марафон "Победители", приуроченный к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества, который провела ВГТРК. Региональные филиалы Всероссийской Государственной Компании подготовили материалы о том, как ковалась Победа в тылу и на фронте в годы ВОВ.
"Было много таких душещипательных, трогательных историй, о которых мало кто знал. Всегда интересна человеческая история. Как совершил тот или иной поступок. Ему кажется, что это нормально. А на самом деле — героический поступок. Таких героев на просторах нашей великой страны много. Сегодня наши ребята достойно продолжают дело своих предков в зоне специальной военной операции. Об этом надо тоже говорить и рассказывать", — отметил Рифат Сабитов.
Источник - ГТРК "Татарстан"