В Якутии началась запись детей в летние лагеря
Главное
-
14 июня в 12:00График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 15 июня
-
14 июня в 11:15Прогноз погоды в Якутии на 15 июня
-
14 июня в 10:35МЧС России напоминает о правилах безопасного поведения на водных объектах
-
14 июня в 09:55Сегодня последний день приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе предпринимателей "Знай наших"
В Якутии стартовала запись детей в летние оздоровительные лагеря через портал Госуслуг. В республике откроют свои двери 560 лагерей, готовых принять более 57 тысяч юных отдыхающих. В каждом районе будут работать различные формы и направления детских лагерей, записаться в которые можно через портал Государственных услуг либо подойти с личным заявлением.
В летний период 2025 года организованными формами отдыха, оздоровления и занятости будет охвачено более 77 тысяч обучающихся, что составляет 50 % от общей численности детей школьного возраста.
Среди крупных нововведений этого года является обязательное наличие сайтов учреждений, предоставляющих услуги летнего отдыха и оздоровления, а также подача заявлений на летний период через портал Государственных услуг. В части сферы летнего отдыха утверждены федеральная программа воспитательной работы и региональная Концепция летнего отдыха и оздоровления детей.
По сопутствующим вопросам можно обратить в Республиканский ресурсный центр летнего отдыха – Центр "Сосновый бор» 8 (800) 550–14–21.