В Верхнеколымском районе проводятся рейды на территории охотничьих угодий

Главное
-
5 августа в 06:37Более 700 пострадавших от паводка получили выплаты в Якутии
-
5 августа в 06:01Автодорога регионального значения "Оймякон" восстановлена до нормативного состояния
-
5 августа в 06:00Огнеборцы Федеральной и региональной Авиалесоохраны вручную потушили крупный лесной пожар в Верхневилюйском районе
-
5 августа в 05:31Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 5 августа
Верхнеколымская ИГЭН совместно с сотрудниками МВД РФ по Верхнеколымскому району проводят усиленные контрольно-рейдовые мероприятия на территории общедоступных угодий общего пользования Верхнеколымского района.
Проводятся разъяснительные работы с гражданами по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, правил охоты, а также надзорные мероприятия по выявлению и пресечению браконьерства.
Проведён инструктаж среди 8 человек. В ходе рейдов нарушений природоохранного законодательства не выявлено. Рейдовые мероприятия в Верхнеколымском районе продолжаются.