Айсен Николаев рассказал о прохождении паводка на территории Якутии
Главное
-
29 декабря в 15:25Автопарк Якутска пополнится 50 новыми автобусами "Волгабас"
-
29 декабря в 15:00В Мегино-Кангаласском районе завершено строительство социально значимых объектов
-
29 декабря в 14:34Глава Якутии поручил организовать авиадоставку дополнительных партий продуктов в арктические районы
-
29 декабря в 13:25В Якутии продолжается строительство 46 объектов образования
Глава Якутии рассказал о прохождении паводка на территории Якутии в ходе программы ГТРК "Саха" "Прямой разговор с Айсеном Николаевым".
"Ледоход идёт полным ходом. Буквально перед приездом сюда мне министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрий Николаевич Лепчиков доложил. В целом пока всё нормально. По району города Якутска ледоход со вчерашнего дня активно идёт. По Кангалассам в Будённовской протоке локальные остановки были, но в целом по состоянию на 12:20 всё двигается. Уровни ниже средних", — сказал Айсен Николаев.
Он также отметил, что в районе Намского района ледоход идёт нормально. Алдан вышел в устье. Движения льда также начинаются в районе Сангар. Ожидается, что Вилюй выйдет в устье в ближайшие дни.
Полную версию программы "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" смотрите на сайте - gtrksakha.ru