В Якутске зарегистрировано 21 ДТП с начала недели. В двух из них есть пострадавшие
Главное
-
15 мая в 10:47Пётр Николаев: в Якутии развитие беспилотных систем одно из ключевых направлений
-
15 мая в 10:26За неделю психологи Якутии провели свыше 400 консультаций для участников СВО и их родных
-
15 мая в 10:06По итогам 2025 года в сетях Якутскэнерго аварийность снизилась на 8,2%
-
15 мая в 09:56Рифат Сабитов удостоен медали ордена "За заслуги перед Республикой Татарстан"
В понедельник около 14 часов дня возле дома № 12 А ул. Кальвица 38-летний водитель, управляя автомобилем "Lexus CT200H", поворачивая налево во двор, не уступив дорогу, совершил столкновение с мотоциклом "Regul Moto" под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист получил ушибы, ссадины мягких тканей и подвывих запястного сустава.
В тот же день вечером во дворовой территории дома №44 по ул. Орджоникидзе 27-летний водитель автомобиля "Toyota Allion", двигаясь задним ходом, не убедившись в безопасности, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов 13 и 14 лет. В результате наезда оба получили травмы.
В связи с осадками в виде дождя Госавтоинспекция призывает к осторожности на дорогах. Автомобилистам рекомендуется при движении выбирать скорость, соблюдать дистанцию и интервал между автомобилями.