В Якутии более 16 тысяч школьников приняли участие в акции "Наследники Победы - победители"
Главное
-
20 мая в 16:29В Якутии инспекторы Россельхознадзора применяют БПЛА для удалённого обследования подсобных хозяйств
-
20 мая в 16:22В Якутске стартовала акция по сбору швейных машин для волонтёров СВО
-
20 мая в 16:13Коммунальные службы Якутска активно устраняют грязь и пыль с улиц столицы региона
-
20 мая в 16:04Спасатели провели взрывные работы для устранения ледяного затора на реке Лене в Намском районе
Республиканская акция "Наследники Победы - победители" проводится в Якутии с 1 февраля по 21 мая 2025 года. Мероприятие посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сегодня в акции приняли участие 16 640 обучающихся уголков республики.
"Самыми активными участниками акции стали Мирнинский, Горный, Нюрбинский и Кобяйский районы. В рамках акции проведены различные общественно-значимые мероприятия: уроки мужества и патриотизма "Мы - наследники Победы", военно-патриотическая игра "Зарница", акции "Письмо солдату", "Посылка солдату", сбор гуманитарной помощи "Своих не бросаем" и многое другое. Дети снимали видеоролики "Мы внуки твои, Победа!" по воспоминаниям ветеранов, изготовили и доставили 100 оберегов участникам специальной военной операции, испекли и доставили с помощью волонтёров пирожки в госпиталь города Хабаровска. Также школьники убрались и привели в порядок памятники воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны", – рассказали организаторы из Республиканского ресурсного центра "Юные якутяне".
Для участия в акции "Наследники Победы – победители" ученики образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет, детские общественные объединения и другие детские коллективов принимают участие в различных формах общественно-значимой деятельности. Информацию об участии в Акции публикуют в средствах массовой информации.