В Якутии более 650 родителей участников СВО получили санаторно-курортное лечение

Главное
-
3 июля в 13:55Аэропорту Нерюнгри присвоено имя Гавриила Иосифовича Чиряева
-
3 июля в 13:42В селе Крестях Сунтарского района построен социально-культурный центр в рамках нацпроекта
-
3 июля в 13:26Первый дом из продукции обновлённого ДСК появится в микрорайоне "Звёздный" Якутска
-
3 июля в 12:56Развитие кадрового потенциала АПК обсудят на совместной коллегии Минсельхоза и Минобразования
В Якутии 657 родителей военнослужащих-участников специальной военной операции смогли получить санаторно-курортное лечение. Об этом 12 мая на брифинге сообщил заместитель председателя Правительства Якутии Георгий Степанов.
Вице-премьер напомнил, что санаторно-курортное лечение родителям или опекунам военнослужащих, проживающих на территории республики, предоставляется один раз в три года без права накопления, срок санаторно-курортного лечения составляет 14 календарных дней.
"Предоставление осуществляется в виде денежной выплаты на санаторно-курортное лечение в санаториях-профилакториях, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), в также за пределами республики в санатории "Бэс Чагда" Московской области в размере стоимости путевки на санаторно-курортное лечение, но не более 60 тысяч рублей или по фактически произведённым расходам, или в виде частичной оплаты (аванса) в размере 80% от стоимости путевки на санаторное лечение на территории республики", – пояснил Георгий Степанов.
В Якутии продолжается работа по адресной помощи военнослужащим - участникам специальной военной операции и членам их семей.