В Якутске за прошедшие выходные зарегистрировано 9 ДТП

51

В столице республики за прошедшие выходные, 26 и 27 апреля, зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в отделе Госавтоинспекции МУ МВД России "Якутское".

В воскресенье около 13 часов дня на парковке возле дома №6 ул. Автострада 50 лет Октября 45-летним водителем автомобиля "Тойота Аллион" совершен наезд на 8-летнего пешехода. В результате наезда несовершеннолетнему пешеходу в больнице диагностировали ушиб таза, назначено амбулаторное лечение. 

"Уважаемые родители! Проведите с детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дороге и во время игр во дворе. Будьте личным примером в соблюдении Правил дорожного движения!
Автомобилистам рекомендуем быть внимательными к пешеходам, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами, вблизи школ, детских садов и в дворовых территориях",
— отметили в Госавтоинспекции.