Айсен Николаев: В прошлом году промышленный рост Якутии составил 8,5%

Главное
-
16 августа в 11:15Жителей Якутии приглашают принять участие в Форуме "Россия – время команд 2025"
-
16 августа в 11:02В Оленекском районе состоялось открытие нового этнокомплекса "Дагаман Бугала"
-
16 августа в 10:14В Нерюнгринском районе завершилась экологическая акция "Вода России"
-
16 августа в 09:41В Якутске проходят мероприятия в память о погибших волонтёрах Молодёжки ОНФ
Глава Якутии в ходе "Прямой линии" сообщил, что экономические показатели за прошлый год и начало 2025 года хорошие. Также он подчеркнул, что промышленный рост региона составил 8,5%.
"Если говорить о наших экономических показателях за прошлый год и начало этого года, они хорошие. В прошлом году промышленный рост составил 8,5%. Наш валовый региональный продукт уже свыше 2 трлн 600 млрд рублей", — сказал Айсен Николаев.
Он отметил, что консолидированный бюджет республики на сегодня составляет 373 млрд рублей. А за прошлый год Якутия вышла на второе место в стране по добыче угля. Добыто практически 40 млн тонн. Сохраняется второй год второе место в стране по добыче золота — 55 тонн. Первое место в мире по добыче алмазов.