В Якутске стадион "Туймаада" открылся после зимнего перерыва

Главное
-
24 апреля в 05:49Стартовала регистрация заявок на участие в шествии "Бессмертный полк онлайн"
-
24 апреля в 05:25В Якутии проведут геологоразведку на 26 объектах за два ближайших года
-
24 апреля в 04:57Главы районов Якутии обмениваются опытом на форуме "Малая родина – сила России"
-
24 апреля в 04:34Якутия задействует 35 дронов с тепловизорами для борьбы с лесными пожарами
Стадион "Туймаада" имени Н.Н. Тарского открылся после зимнего перерыва. С 24 по 27 апреля якутян приглашают на "Дни открытых дверей" для оздоровительного бега и ходьбы. Объект будет открыт с 6:00 до 21:00.
С 28 апреля стадион возвращается к обычному режиму работы. Для получения дополнительной информации можете звонить по номеру: 31-93-11.
Жители республики, как и в предыдущие годы, смогут заниматься физической культурой на свежем воздухе на центральных площадях Якутска и районных центров под руководством опытных инструкторов.
Как сообщили в Минспорте Якутии, первое занятие по утренней зарядке состоится 5 мая с 7.00 на площади Победы. Открытие сезона пройдет по девизом "Начни утро с Победы - с Победы над собой" и будет посвящено 80-летию Великой Победы, Году защитника Отечества в РФ и Году защитника Родины в РС(Я).
"Приглашаем всех жителей республики зарядиться бодрым настроением и энергией на весь день", - призывает министр по физической культуре и спорту Леонид Спиридонов.
Проект "Утренние зарядки" - это инициатива, направленная на популяризацию массового спорта среди населения, реализуется в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
Организаторы проекта в Якутии - Министерство по физической культуре и спорту и Управление физической культуры и массового спорта республики.